Отопление и горячая вода
панфиловцев. дом 24 кв 176
отсутствуют отопление и вода
панфиловцев. дом 24 кв 176
отсутствуют отопление и вода
г Хабаровск, ул Прогрессивная, д 2
30.09 отключили холодную воду по стояку, до сих пор нет
С июня месяца 2024г из крана льётся ржавая горячая вода, обращась в водоканал, дважды приходили представители, был сделан забор воды на анализ( в дни забора лилась прозрачная вода), на данный момент льётся ржавая вода. По первой жалобе пришёл ответ о соблюдении всех норм подачи воды, но это не правда. При наличии горячей воды я грею воду для стирки и мытья. Оплата 100%, но качество не соответствует. Фото прилагаю воды и осадок после слива кипятка.
По утрам из крана с горячей водой, течёт холодная вода. Змеевик в ванной холодный. Днём идет теплая вода. Сегодня, 15 октября на целый день выключали горячую воду и отопление, с 17 ч горячую воду дали, но из крана идет холодная вода! Тогда и в квитанции по оплате за горячую воду ставьте тариф, как за холодную! Так как услуга не выполняется! Мы пользуемся из крана с горячей водой - холодной!
Сегодня 15 октября 2024 года в первом подъезде нет отопления остальные три подъезда с отоплением. Отопление было запущено ТЭЦ 8 октября у нас до сих пор его нет
С начала октября 2024 года в моей квартире и со слов соседей в других квартирах из крана горячего водоснабжения течет вода ненадлежащего качества. По цвету вода коричневого цвета с механическими примесями. После слива воды продолжительное время, цвет и качество воды не меняется. Вода течет постоянно коричневого цвета. Я своевременно вношу плату за коммунальные услуги и техническое обслуживание дома, тем самым я имею право получать качественные услуги, в частности получать качественное водоснабжение моей квартиры. В соответствии с п. п. 9, 10 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307, при предоставлении коммунальных услуг должны быть обеспечена бесперебойная подача в жилое помещение коммунальных ресурсов надлежащего качества в необходимых объемах.
8.10 при включении отопления ,тепло было только в одной комнате, на сегодняшний день проблема так и остаётся, отопления в других комнатах нет. Ежедневно жители подъезда обращаемся в управляющую компанию, результата нет,проблема не решается.
Отсутствует отопление . У половины дома есть отопление у другой нет. Управляющая компания на жалобы не реагирует. Почему мы должны оплачивать коммунальные услуги которые нам не предоставляют? Прошу принять меры.
Жалоба на бездействие управляющей организации в прикреплённом файле.
До сих пор в квартире нет отопления, диспетчер управляющей компании объясняет, что заявка от дома есть, ждите. По городу отопление рапортуют включено, это как.
В комнате после включения отопления сильно шумят батареи. Комната угловая, в ней находится 2 батареи. В течении 3-х отопительных сезонов обслуживающая организация никаких мер не предпринимает. 11 октября подключили отопление, шум в комнате стоит невыносимый.
Сегодня, 15 октября снова отключили горячую воду, батареи холодные ! Регулярно отключают горячее водоснабжение.
Черняховского, 11А. 2 подъезд. 68 квартира.
72 квартира сверху затопила нашу!!! И квартиру снизу!!! Вода до сих пор висит в потолках натяжных , огромными буграми уже несколько дней!!! Никто не приходит из управляющей компании, ЖКХ, ЖЭУ
Чтобы составить акт о повреждении имущества , фото и видеофиксация есть. Но хотелось бы чтобы своими глазами увидели !!!! По приходу домой с работы, дочь обнаружила воду по щиколотку , воды было столько что выливать приходилось тазами. Соотвественно была затоплена квартира снизу, 64!!!! Вода до сих пор в потолках висит. Все стены в воде обои мокрые. Ламинат вздулся !!!
По состоянию на 15.10.2024 года отсутствует отопление дома, отопление в г. Хабаровск начали подключать с 8.10.2024 года. Уборка в подъезде не осуществляется, забитый мусоропровод, грязное помещение, где стоит контейнер для мусора, грязная территория около дома. На детской площадке сломан забор, так же сломаны качели, так же детский городок тоже требует ремонта. УК и ЖЭУ ссылаются друг на друга, не реагируют на жалобы.
Два стояка в квартире еле теплые. В прошлый отопительный сезон было тоже самое. Ждали когда продавит воздух в системе до конца отопительного сезона.