Не вывозят мусор, грязь вокруг
Переулок Санитарный 7д
Не вывозят мусор, грязь вокруг
Переулок Санитарный 7д
Не вывозят мусор, грязь вокруг
Нет горячей воды. Горячая вода грязная.
В квартиры по улице чкалова 15 поступает горячая вода температурой 40-45°С
Находится площадка с контейнерами для сбора мусора. Сами мусорные баки очень древние, помятые и в дырках, один вообще лежит. На самой площадке и возле неё много раскиданного мусора, возле площадки гора картонных коробок и крупногабаритного мусора, который еженедельно увеличивается. В итоге жуткая вонь. Уже давно необходимо обновить баки. К тому же мусорная площадка установлена у проезжей части за домом, к ней не удобный подход. Баки установлены за высоким бардюром, что затрудняет уборку площадки. Прошу принять меры по смене баков, осуществлению регулярной уборки, а также рассмотрении вопроса о переносе помойки.
Подача горячей воды по утрам холодная
Я, Петровец Светлана Владимировна, являюсь собственником жилого помещения в доме, содержанием которого занимается УК ДВ-Союз Согласно договору оказания услуг, уборка подъездов нашего многоквартирного дома должна быть регулярной соответственно с нормами (окна, двери, лестницы должны мыться и подметаться). Однако это не осуществляется.
На основании изложенного, прошу немедленно принять меры для решения данной проблемы и обеспечить регулярную уборку подъездов
Блохи и тараканы в подъезде и в подвале, п прошу принять меры по дезинсекции дома
С 26.05.2025 г. по 25.06.2025 г. в доме отсутствовало горячее водоснабжение в связи с ремонтом на тепловых сетях. По настоящее время 09.07.2025г. нет горячей воды на кухне, в ванной комнате теплая вода появляется через полчаса с момента открытия крана, полотенцесушитель холодный. В платежных квитанциях нет никакого перерасчета в связи с отсутствием предоставляемой услуги по горячей воде. Прошу принять меры.
Три раза обращалась в УК "Восток Сервис" в заявкой о том, что не нагревается полотенцесушитель даже при использовании горечей воды всеми соседями по стояку. Заявки управляющая компания не отработала. При последнем обращении 09.07.2025 диспетчер в грубой форме сказала "горячая вода есть - вот и пользуйтесь!". В телефонном разговоре диспетчер был груб, заявку принимать не стал.
В середине июня 2025г возле домов N 49, 50, 51, 52, 54 по Амурскому бульвару начался ремонт дорожного покрытия дворов. К концу июня были проведены подготовительные работы, насыпан щебень. С конца июня и по сегодняшний день (9 июля), ремонтные работы остановлены, работающей бригады нет, асфальта нет, горы щебня лежат на проезжей части (мешают проезду/ могут помешать пожарным скорой помощи и тд), возле домов. В подъезде было объявление, призыв к чистоте и вопрос к председателю дома: было написано, что жильцы этих домов не попали в список на этот год(!) на устройство асфальтового покрытия. Как такое может быть?! Все, никто ничего делать не будет: пусть горы щебня и ямы так останутся на год, два и тд?! Прошу разобраться и дать мотивированный ответ.
В нежилой, разрушенной пристройке нашего дома, по адресу ул. Калараша, д.22, устроен несанкционированный сброс мусора жителями не только нашего дома, но и домов находящихся рядом. Сейчас, с повышением температуры, мусор разлагается, издает зловонный запах и это приведет к распространению особо опасных инфекций, т.к. в таких благоприятных условиях увеличится количество грызунов и насекомых. Нарушены все нормы по противопожарной безопасности.
Пристройка уже разрушена несколько лет и управляющая компания « Дебют-Сервис», не приняла никаких действий в отношении демонтажа пристройки и вывоза кирпичей и другого строительного мусора после разрушения. Всю зиму в пристройке жили бомжи, жгли там костры, дым от которых шел по вентиляционным отверстиям в квартиры нашего дома, оставили после себя много мусора. Нарушены нормы Жилищного кодекса РФ , Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда. Нарушены наши права потребителей. В доме проживают много молодежи и детей. Наличие этой захламленной пристройки опасно для их жизни и здоровья.
Ветки деревьев свисают над дорогой. Прошу принять меры по подрезке деревьев
Двери в подъезд, доска объявлений и ограждения в неприглядном состоянии, за 5 лет их не красили и не приводили в нормальное состояние, все изрисованые. Ограждения возле подъезда сломано. Прошу принять меры
С 4 июля в подъезде отключена горячая вода. УК "Авангард-сервис" ежедневно по телефону обещает, что сделают или сегодня или завтра. Сегодня мне тоже сообщили, что сделают завтра, Т.е. в подъезде нет воды пятые сутки, причину никто не объясняет, что-то там со стояком (чьим? и где?) просто говорят "Слесарь работает." На вопрос "Кто будет делать перерасчет?" Было отвечено :"Теплосети". На что инженер теплосетей посмеялась, а диспетчер городской аварийно-диспетчерской службы ответила, что они за действия и бездействие управляющих компаний ответственности не несут. Заявление на перерасчет в управляющую компанию я написала, но сроков, когда будет вода, никто не назвал. Из проведенных разговоров с соседями, выяснили, что вроде как рвануло где-то на 9 этаже и ЖЭУ не может договориться с владельцами о ремонте аварийного стояка. Стояк, насколько я знаю, не является собственностью владельца квартиры. Это общедомовое имущество, владельцы квартиры обязаны предоставить доступ к общедомовому имуществу.
Прошу разобраться в следующем вопросе, который повторяется не один год:
Не соблюдение температурного режима горячей воды. "Горячая" вода не больше 10-20°С