Жалобы на плохое качество коммунальных услуг

Заставить работать коммунальные службы, не выходя из дома — это просто!
Отправить жалобу
Уже пожаловались: 23471
Прокуратура
Государственная жилищная инспекция
Роспотребнадзор
  • с ул. Шелеста, 112 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Долго нет горячей воды

    После отключения горячей воды с 4 - 7 мая, по настоящее время нет горячей воды, течет холодная.

  • с ул. Синельникова, 3 отправлено в УК.
    Статус: в работе 5 дней

    Два дня из холодного крана течёт горячая вода (кипяток)

    Два дня из холодного крана течёт горячая вода (кипяток), позвонила по тел 29-77-67 в управляющую компанию, диспетчер в грубой и хамской форме вела со мной диалог и сказала чтобы я сама разбиралась с этой проблемой. Прошу принять меры по данному факту и обеспечить подачу холодной воды.

  • с ул. Краснореченская, 49 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Нет горячей воды

    Нет горячей воды

  • с ул. Калараша, 24 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Отсутствует ступенька и пандус на крыльце 6 подъезда, отсутствует уборка подъезд

    Калараша 24
    82
    Отсутствует ступенька и пандус на крыльце 6 подъезда, отсутствует уборка подъезд

  • с ул. Рокоссовского, 42 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    10,9 этаж антисанитария не убирают голубиный помёт

    Несколько месяцев подряд соседи просили управляющую компанию закрыть люк на крышу т.к весь подъезд был заселен голубями,всё в помёте :лестница,перила и.т.д.Люк закрыли,убирать отказываются,говорят что только подметают,влажная уборка и уборка помёта не входит в их обязанности.

  • с ул. Ворошилова, 5 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Не убирается подъезд , грязный лифт .

    Не убирается подъезд , грязный лифт . Ребенок маленький, не может даже взяться за перила, чтобы подняться по лестнице.

  • с ул. Алексеевская, 36а отправлено в УК.
    Статус: в работе 6 дней

    Граффити, детская площадка

    Фасад дома в граффити, детская площадка несет угрозу для жизни и здоровья детей. 06.05.2026г футбольные ворота упали на девочку, ворота стоят сломанные, отсутствует перекладина. Торчат железки на детской площадке. Управляющая компания не реагирует

  • с ул. Алексеевская, 36а отправлено в УК.
    Статус: в работе 6 дней

    Горячая вода не соответствует температуре

    С 2024г. температура горячей воды не соответствовала нормам, при проверках с гоем пополам наладили в апреле 2026г. И вот с 06.05.2026г. Она меньше 30 градусов. Управляющая компания по заявке не приезжает и не составляет акт, согласно Постановления 354, в течении 2х часов после поступления заявки они должны согласовать время и приехать составить акт! А ук порой их сами отменяют.

  • с ул. Союзная, 27б отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Из горячего крана ледяная вода

    Отключили горячую воду 4.05 на 2 дня. 6.04 воду дали, но она холодная даже не теплая, на следующий день 7.05 позвонила в управляющую компанию, оставила заявку, толком ответа не получила. Завтра начинаются выходные и они конечно же не работают, а проблема так и не решилась. Следующее отключение воды планируется 18.05. Получается что, без горячей воды дом будет находится долгое время. По вашему это нормально? Каждый год одно и тоже, чинят трубы бесконечно, говорят одно, по факту происходит другое. Решите пожалуйста проблему

  • с ул. Союзная, 27б отправлено в УК.
    Статус: решено

    Из горячего крана течет холодная вода.

    После планового отключения воды с 4 по 6 мая, в кран, с горячей водой, подали холодную воду, в течении двух дней, температура ее никак не изменилась, она по прежнему, ледяная. Управляющая компания и аварийно-диспетчерская служба, несмотря на несколько заявок, утверждает, что вода у нас есть, а почему она холодная, не отвечает, утверждает, что у нас идет обратная подача воды, и, если ее сливать, она будет теплее. Но по прежнему течет холодная вода, без изменения температуры уже два дня. Сотрудник УК не предложил возможность, прислать сотрудника и измерить градус температуры воды, ссылаясь на информацию о ремонте. Но нигде не указано, что случилась какая-то авария или прорыв, аварийная служба, тоже это не подтверждает.

  • с ул. Гагарина, 2б отправлено в УК.
    Статус: в работе 3 дня

    Хотим горячую воду!

    Постоянно проблемы с подачей горячей воды... Слесаря с УК Уютный жом, постоянно отключая дом от водоснабжения ( протечка/авария или планово), почему то потом в доме нет горячей воды / отопления... С крана хлещет холодная вода... На просьбу решить проблему - уК отвечает спускайте воду дальше, часа спускать мало - это ваши проблемы!
    У нас семьи! Платежи с нас дерут по полной а воды и обслудивания здания нет! Фасад рушится, подьезду ремонтируем сами, убираем сами, ядворника не дождешься!

  • с ул. Ленинградская, 37 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    нет горячей воды 4 дня

    Из крана горячей воды течёт холодная вода, не работает полотенцесушитель, объявления об отключении горячей воды не было! что происходит?

  • с ул. Калинина, 98 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Обшарпаные стены подъезда,лестничной клетки,когда будет произведен ремонт?

    Добрый день, подъезд в очень плохом состоянии, ежемесячно мы платим деньги на ремонт и ТКО, куда уходят эти деньги??Почему стены подъезда такие страшные,обшарпанные, не покрашена лестничная клетка на вдохе в подъезд №1, лестничная клетка нуждается в ремонте,она неровная и о нее легко запнуться особенно зимой. Разберитесь, необходим ремонт в срочном порядке!!!

  • с ул. Калинина, 98 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Уже больше года уборщица не моет подъезд полностью ( только первый два этажа).

    Добрый день, уже больше года вижу, что уборщица не моет подъезд,начиная с 3 этажа, при этом мы платим за это деньги.Управляющая компания сказала, что сделает замечание, но ничего не меняется!

  • с ул. Шеронова, 28 отправлено в УК.
    Статус: решено

    6 мая с.г. после отключения отопления, в кухне под раковиной появился шум.

    6 мая с.г. после отключения отопления, в кухне под раковиной появился шум. Диспетчер УК заявку принял. Сегодня, 8 мая, при повторном моём обращении, он заявил, что это мои проблемы, а не УК. Причина в появлении шума в неправильной регулировке заслонки в подвале. (ранее, 2 года назад, это уже было). Прошу принять мерв к некомпетентному диспетчеру и устранить шум.

Перейти на страницу: