Жалобы на плохое качество коммунальных услуг

Заставить работать коммунальные службы, не выходя из дома — это просто!
Отправить жалобу
Уже пожаловались: 23471
Прокуратура
Государственная жилищная инспекция
Роспотребнадзор
  • с ул. Союзная, 27б отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Нет горячей воды, с горячего крана подаётся холодная вода, второй день.

    Нет горячей воды, второй день, из горячего крана идёт леденная вода

  • с б-р. Амурский, 48 отправлено в УК.
    Статус: решено

    Из горячей воды льётся холодная вода

    С 01.05. 2026 в подъезде № 4 дома № 48 по Амурском бульвару из крана горячей воды льётся ледяная вода. Сотрудники управляющей компании проводили проверку квартир с 63 по 75 по стояку, осталась только 79. Согласно информации, предоствленной сотрудником управляющей компании в ходе телефонного разговора 08.05 собственники (наниматели) на связь не выходят.

    В соответствии со ст. 30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения обязан поддерживать помещение в надлежащем состоянии, не допуская нарушения прав и законных интересов соседей, а также соблюдать правила пользования жилыми помещениями.

    Согласно п. 34 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утверждённых Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011, потребитель обязан допускать представителей исполнителя коммунальных услуг для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования и проведения необходимых работ.

    Кроме того, в силу ст. 161 и 162 Жилищного кодекса РФ управляющая организация обязана обеспечивать надлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома и бесперебойное предоставление коммунальных услуг.

    В случае уклонения собственника квартиры от предоставления доступа в жилое помещение управляющая организация вправе обратиться в суд с требованием о предоставлении доступа к инженерным коммуникациям и устранении препятствий в исполнении обязанностей по содержанию общего имущества многоквартирного дома.

    Учитывая изложенное, прошу:

    1. Организовать проверку состояния внутридомовой системы горячего водоснабжения с целью выявления и устранения причины нарушения подачи ГВС.

    2. Принять меры к обеспечению доступа в квартиру № 79 для обследования инженерных коммуникаций.

    3 В случае дальнейшего непредоставления доступа собственником (пользователем) жилого помещения — реализовать предусмотренные законодательством меры судебной защиты.

    4. О принятых мерах и результатах проверки сообщить по адресу электронной почты weronik-den-1@mail.ru, кв. 67 в установленный законом срок

  • с ул. Зенитная, 44 отправлено в УК, ООО «РегСтройКом».
    Статус: отправлено

    Не вывозят мусор. Уже птицы и собаки раскидыват..я плачу каждый месяц .хотя сто

    Не вывозят мусор. Собаки таскают.я столько не мусорю.

  • с ул. Зенитная, 44 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Разваливается дом. Стены в квартире после дождя все мокрые крыша протекает

    крыша после дождей протекает по всему дому после этого обваливается подъезд вот фотографии отправляю помойку не вывозят туалет на улице весь грязный никогда его там не убирают не чистятся что нам коммунальные услуги платить А счета приходят не помойку не вывозят ремонт и не делают за что???

  • с ул. Карла Маркса, 93 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Отсутствует горячая вода.07.05.2026г в 10:30 была горячая вода,к вечеру пропала.

    Отсутствует горячая вода по неизвестным причинам.
    Плавное отключение воды было с 4 по 6.
    Поздно вечером 6 мая уже была теплая вода,утром 7 мая была горячая,но к вечеру горячая вода отсутствует,даже холодная не идет. Прошу принять меры!

  • с ул. Полярная, 4 отправлено в УК.
    Статус: решено

    Нет горячей воды. Должны были дать 6.05.2026. В доме есть гор. вода. У нас нет

    Нет горячей воды после отключения. В доме дали горячую воду, а по нашему стояку идёт холодная. И так происходит после каждого отключения горячей воды. Звонила в УК. Говорят, заявка принята, ждите. У соседей горячая вода появляется своевременно. Прошу принять меры. Устали всё время выпрашивать горячую воду

  • с ул. Трамвайная, 7 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Горячей воды нет, управляющая компания трубке не берет.

    ул. Флегонтова, 4

  • с ул. Ким Ю Чена, 47 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    С горячего крана льётся холодная вода.

    Из крана горячей воды льётся холодная. Приходится сливать воду по 30-60 минут до того момента как пойдет горячая вода. Чем растёт расход воды многократно. Начинается проблема с наступлением теплого времени года и заканчивается с наступлением отопительного сезона. Полагаю что закрыта циркуляция на стояке. Прошу принять меры. Прикладываю фото температуры стояка горячего водоснабжения.

  • с ул. Герцена, 1 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Многомесячный шум в элеваторном узле находящемся под квартирой

    С момента запуска отопления в октябре 2025 года, появился шум в элеваторном узле, находящемся в подвале под нашей квартирой. С вопросом о решении данной проблемы обращались по телефону в УК "Авангард - сервис": 10.10. 2025г, 13.10. 2025г, 15.10. 2025г, 16.10. 2025г, 17.10. 2025г, 15.01. 2026г, 15.01. 2026г, 20.01. 2026г, 21.01. 2026г, 28.01. 2026г. Шум не устранен.
    17.02. 2026г, были на личном приеме у начальника УК. Шум не устранен.
    18. 02. 2026г приходил начальник участка. Шум не устранен.
    30. 03. 2026 обращение по телефону к диспетчеру по срокам устранения шума. Ответ-после завершения отопительного сезона.
    07. 05. 2026г - очередной звонок в УК. Шум в элеваторном узле находящемся под квартирой продолжается в течении 7 МЕСЯЦЕВ.

  • с ул. Автобусная, 12 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Лифт в плохом состоянии. Пусть его помоют и хоть отремонтируют циферблат

    Автобусная 12
    Лифт в плохом состоянии. Пусть его помоют и хоть отремонтируют циферблат

  • с ул. Космическая, 13а отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Отключение горячей воды

    Со вчерашнего дня до сих пор нет воды.Звоня в ЖЭУ -17,никакой информации нет,бросая при этом трубки.И так систематически от них ничего не возможно добиться.

  • с ул. Истомина, 42а отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Повышение стоимости услуг УК за апрель более чем на 65%

    В квитанции за апрель месяц 2026г стоимость услуг Управляющей компании указана более 2800 рублей, тогда как с января по март т.г. эта стоимость составляла 1772, 1713 и 1557 рублей соответственно. Никаких объяснений ни в письменном виде, ни на мой электронный адрес по поводу роста услуги более чем на 60% мне предоставлено не было!
    Полагаю, что нарушаются мои права. Прошу принять меры.

  • с ш. Воронежское, 1а отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Регулярное отключение горячей воды во всём доме

    Воронежское шоссе, д 1а, кв 114
    Сотрудники УК отключили горячую воду во всём доме, вместе с отоплением. Но, у нас своя котельная в доме. К сожалению ,некомпетентность специалистов данной ук не знали об этом. Так же регулярно перекрывают воду во ВСЁМ доме, если причина порыва только одной квартиры. Жители обращаются в рабочее время, но они всегда переносят свой визит по устранению своих же ошибок не раннее чем на следующий день.

  • с ул. Ленинградская, 38 отправлено в УК.
    Статус: решено

    Антисанитария и аварийное состояние подъезда

    Управляющая компания ООО"УК МКД" много лет не проводит общие собрания собственников помещений в мкд N38 по улице Ленинградской города Хабаровска. Подъезды находятся в не удовлетворительном санитарном состоянии. Жалобы и обращения граждан, проверки прокуратуры, администрации города Хабаровска - игнорируются. 17 апреля написала заявление в УК с просьбой предоставить реестр собственников мкд для проведения собрания. Номер входящего обращения 1930 от 17.04.2026. Сроки предоставления реестра 5 дней, согласно части 3.1 ст 45 жк РФ, нарушены. В данном доме часть помещений является муниципальным. Администрация города Хабаровска тоже не инициирует проведение собрания собственников для утверждения сметы по ремонту подъездов. Куда жаловаться на антисанитарию и нарушение УК действующего законодательства, как понудить УК провести ремонт подъездов, стены которых находят в аварийном состоянии, оголены до кирпича? ВРУ силовая электрическая установка находится в тамбуре подъезда, силовые кабеля под напряжением 380В кольцами лежат на полу, о них запинаются люди. Общедомовой канализационный коллектор (лежак) проходит под подъездной лестницей, он течёт, сырость разрушает бетон, запах канализации стоит на весь подьезд. В подъезде 2 на входе в подъезд (в тамбуре) расположен тепловой узел, трубы которого не заизолированы от холодного атмосферного воздуха, отсутствие изоляции несёт огромные тепловые потери. Правила N491 содержания общего имущества мкд нарушены в полном объёме. Центр города Хабаровска, краевая столица, чем понудить УК привести дом в надлежащее санитарное состояние?

  • с ул. Запарина, 32 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    не вывозят мусор крупногабаритный у подъезда 6 и в полисаднике у 6 подъезда

    Кучи мусора у подъезда 6 .... в полисаднике где должны расти цветы, растет крупногабаритный мусор 3 неделю, на просьбы вывезти мусор в УК никакие меры не приняты. Это создает пожароопасность для жильцов 1 этажа.. так как мусор коробки, доски. матрац

Перейти на страницу: