Не вывозят мусор. Уже птицы и собаки раскидыват..я плачу каждый месяц .хотя сто
Мусор не вплачу
Не вывозят мусор. Уже птицы и собаки раскидыват..я плачу каждый месяц .хотя сто
Мусор не вплачу
Не вывозят мусор. Уже птицы и собаки раскидыват..я плачу каждый месяц .хотя сто
Раньше подъезд убирался один раз в неделю-две, но в последнее время уборка не производится уже несколько месяцев. Прошу принять меры.
По улице от Ворошилова 39 до Ворошилова 52 г. Хабаровска разбитая дорога с конца 2023г. Неоднократные жалобы на ямы писались и были ответы: "запланирован ямочный ремонт в 3 квартале 2024г", "запланирован ямочный ремонт в 4 квартале 2024г"," запланирован ямочный ремонт в 3 квартале 2025г". Сегодня уже май 2026г.! На сегоднешний день ямы выросли так, что что их можно объехать с трудом только по встречному движению, что создает аварийную ситуацию, особенно где есть слепые зоны, которые из-за ям создают угрозу жизни и здоровью людей.
Прошу провести проверку и принять меры в кратчайшие сроки, а так же направить ответ по электронной почте. Заранее спасибо!
Сняли дверь домофона,как говорят за не уплату несколько кв и образовался долг,что можно сделать в этой ситуации что бы дверь поставили обратно,либо сделать магнитный ключ без домофона,потому что в подъезд заходят посторонние люди и устраивают беспорядок,двери нет уже около года
Каждый день отключают электроэнергию по несколько часов подряд
Несколько месяцев подряд соседи просили управляющую компанию закрыть люк на крышу т.к весь подъезд был заселен голубями,всё в помёте :лестница,перила и.т.д.Люк закрыли,убирать отказываются,говорят что только подметают,влажная уборка и уборка помёта не входит в их обязанности.
Позвонила из-за отсутствия горячей воды более суток. Вместо того чтоб дать номер телефона ГТС, диспетчер в хамской манере указала, что я развожу демагогию и бросила трубку. Такого ещё не встречала не в одном городе, сама бывший сотрудник УК, но такого не позволяла себе. Кричат и хамят. Если не примите меры, я обращусь в прокуратуру. Аудиозапись с разговора прощу предоставить( диспетчеры ее ведут).
Решили с соседями по этажам поменять прогнившую трубу холодной воды стояк, так как меня уже топило 2 года назад, был порыв на 10 этаже, сам я живу на 9. Приходил наш сантехник и сказа, трубу надо менять. У меня была инсталляция, сказали надо разбирать , чтобы был доступ. Сосед по стояку с 11 этажа делал ремонт и тоже решил поменять трубу, договорился с соседом с 12,10 этажа и со мной, также договорился с управляющей компанией на 29.04.2026 на замену стояка. Я разобрал инсталляцию , чтобы был доступ к трубам, но 29.04.2026 года никто не пришёл, перенесли на 30.04.2026. В назначенное число тоже никто не пришёл. Сказали что будут делать 4.05.2026, но в это время не было хозяина квартиры на 10 этаже, так как он живёт в Ванино, и приезжал 29.04.2026 . Я уже неделю без туалета и управляющая компания ничего не делают. Прошу разобраться в этом вопросе как можно скорее.
Нет горячей воды, идёт только еле еле теплая
Осенью 2025г в подъезде №3 стала протекать крыша во время дождей. Соседи обращались в УК "Сервис-центр". Реакции не было никакой. Там уже пошел снег и всё отложилось до весны. Ни разу за всю снежную зиму УК "Сервис-центр" не счищала снег с крыши моего дома. В итоге, как только снег начал таять, в подъезде №3 потекло с потолка. 16 марта 26г наш председатель ТСЖ обратилась в УК . Обещали прислать мастера для осмотра и составления акта. Но до сих пор никого нет и ничего не делается. Хотя по закону для устранения течи им дается 24часа.
Добрый день, невыносимый запах сырости, подвальный запах в моей комнате. Прошу срочно устранить. Есть угроза здоровью.
Отключили гор воду без всяких объявлений\предупреждений в мае 2026. 4.05.26 отключили гор воду с 9 часов утра. При этом не было не предупреждений, не объявлений. После звонка в 380-380 узнал, что это испытания на потери, с 4 мая по 7 мая. А следом с 11 мая по 15 будут гидравлические испытания. А гор.воду с 8 мая по 10 никто не даёт(так постоянно происходит).
04.05.2026 в районе 12-10 час. подана заявка (номер 0253046733) на большую течь после выключения горячей воды между соединением трубы с радиатором. По состоянию на 13-30 час. меры не предпринимаются, течь хорошая. В случаи протеканий до этажа ниже или более серьезного прорыва течи возлагаю данное на сотрудников ЖЭУ и УК.
Я проживаю по ул.Дикопольцева, д.23А, кв.32 (лицевой счет 20524375). Счетчик по электричеству сломался в 2021г., о чем мой муж писал заявления в ДЭК об этом. Нам написали, что счетчики установят как закупят приборы, далее нам сделали перерасчет и стали приходить квитанции, в которых расчет производился по среднему - 450-600 руб. Потом нас перевели в ООО «РКЦ», где решили нам снова начислять по нормативу, мы им снова писали, предъявили все бумаги, что не по нашей вине сломался счетчик и не по нашей вине не устанавливают его. В итоге РКЦ стало считать электричество по среднему 450-600 руб. Далее мне пришла последняя квитанция за январь 2026г. с ООО «РКЦ», где электричество - 574,40 руб. С февраля 2026г. наш дом перевели с ООО « РКЦ» в ПАО «ДЭК», где ДЭК в квитанции за февраль стал считать мне электричество по нормативу-1384,89руб., март 1384,89. Однако сведения о том, что счетчик сломан РКЦ-не передала.
В силу подпункта "г" пункта 59 Постановления Правительства РФ 354 от 06.05.2011г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, в отношении коммунальной услуги по электроснабжению в случае выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета либо истечения срока его эксплуатации, интервала между поверками (с учетом положений пункта 80(1) настоящих Правил) либо в случае непредставления показаний такого прибора учета за расчетный период в сроки, установленные настоящими Правилами, если указанные события наступили после 1 июля 2020 г., - начиная с даты, когда наступили указанные события, а если дату установить невозможно, то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета. В случае если выход из строя, утрата ранее допущенного к эксплуатации индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета, истечение срока его эксплуатации, интервала между поверками (с учетом положений пункта 80(1) настоящих Правил) наступили до 1 июля 2020 г. и потребителем в установленные сроки не была исполнена обязанность по установке (замене, поверке) прибора учета электрической энергии, начиная с 1 июля 2020 г. и до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем допуска гарантирующим поставщиком или сетевой организацией к эксплуатации соответствующего установленным требованиям индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета электрической энергии, плата за коммунальную услугу электроснабжения определяется исходя из среднемесячного объема потребления такой коммунальной услуги, определенного в установленном настоящими Правилами порядке, а при невозможности его определения, в том числе по причине отсутствия данных о потреблении, - исходя из норматива потребления соответствующей коммунальной услуги.
ИПУ по электроэнергии вышел из строя в мае 2021, о чем составлен акт от 27.05.2021г. ООО «Жилищная Инициатива» (он был приложен к жалобе, показания - 21964 кВт/ч). В это период мы находились на обслуживании в ДЭК, после наших заявлений о том, что ИПУ необходимо заменить, вы написали, что когда появится возможность, то вы замените. И с этого момента ДЭК стал делать расчет исходя из среднемесячного объема потребления электроэнергии, поскольку показания до мая 2021 года я каждый месяц передавала в ДЭК. Следовательно в ДЭКе есть показания за 6 месяцев, предшествующих маю 2021г. Ищите их у себя, поднимайте архивы и не надо мне выставлять счета по нормативу, только лишь потому что вы не можете исполнять свои обязанности надлежащим образом. Потом вы нас передали в ООО «РКЦ», они в свою очередь тоже рассчитывали электроэнергию исходя из среднемесячного объема потребления, основываясь на ваших данных. В январе 2026г. ООО «РКЦ» наш дом снова перевели в ДЭК. И что теперь - ДЭК тут не причем, с Вас все началось, показания у вас в 2021году по моей квартире есть, так что будьте любезны найти мои показания за 2021г., и на основании их сделать перерасчет исходя из среднемесячного объема, а не исходя из норматива потребления. Я не виновата в том, что вы не хотите искать мои показания. Поднимайте у себя данные, и сделайте мне перерасчет с февраля месяца 2026г. по средним начислениям. Счетчик сломался, мы в этом не виноваты, в соответствии с законодательством мы написали заявление и от нас уже не зависит тот, факт, когда будет установлен счетчик, все возможное со своей стороны мы сделали и в связи с эти я не должна платить начисления по нормативу. На основании вышеуказанного прошу произвести перерасчет за электроэнергию за февраль, март по средним показаниям и прошу считать далее расход электроэнергии по среднему до тех пор пока не поставят нам счетчик. Прошу установить счетчик по электроэнергии.
Нет горячей воды. Никаких предупреждений о плановом отключении нет. Дозвониться до управляющей компании не получается