Жалобы на плохое качество коммунальных услуг

Заставить работать коммунальные службы, не выходя из дома — это просто!
Отправить жалобу
Уже пожаловались: 23471
Прокуратура
Государственная жилищная инспекция
Роспотребнадзор
  • с ул. Зенитная, 44 отправлено в УК, ООО «РегСтройКом».
    Статус: отправлено

    Не вывозят мусор. Уже птицы и собаки раскидыват..я плачу каждый месяц .хотя сто

    Мусор не вплачу
    Не вывозят мусор. Уже птицы и собаки раскидыват..я плачу каждый месяц .хотя сто

  • с ул. Королева, 8б отправлено в УК.
    Статус: решено

    Не убираются в подъезде

    Раньше подъезд убирался один раз в неделю-две, но в последнее время уборка не производится уже несколько месяцев. Прошу принять меры.

  • с ул. Ворошилова, 50 отправлено в УК.
    Статус: в работе 6 дней

    Разбитая дорога.

    По улице от Ворошилова 39 до Ворошилова 52 г. Хабаровска разбитая дорога с конца 2023г. Неоднократные жалобы на ямы писались и были ответы: "запланирован ямочный ремонт в 3 квартале 2024г", "запланирован ямочный ремонт в 4 квартале 2024г"," запланирован ямочный ремонт в 3 квартале 2025г". Сегодня уже май 2026г.! На сегоднешний день ямы выросли так, что что их можно объехать с трудом только по встречному движению, что создает аварийную ситуацию, особенно где есть слепые зоны, которые из-за ям создают угрозу жизни и здоровью людей.
    Прошу провести проверку и принять меры в кратчайшие сроки, а так же направить ответ по электронной почте. Заранее спасибо!

  • с ул. Адмиральская, 25 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Сняли домофон двери подъезда

    Сняли дверь домофона,как говорят за не уплату несколько кв и образовался долг,что можно сделать в этой ситуации что бы дверь поставили обратно,либо сделать магнитный ключ без домофона,потому что в подъезд заходят посторонние люди и устраивают беспорядок,двери нет уже около года

  • с ул. Профессора М.П. Даниловского, 29 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Ежедневное отключение электричества

    Каждый день отключают электроэнергию по несколько часов подряд

  • с ул. Рокоссовского, 42 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    10,9 этаж антисанитария не убирают голубиный помёт

    Несколько месяцев подряд соседи просили управляющую компанию закрыть люк на крышу т.к весь подъезд был заселен голубями,всё в помёте :лестница,перила и.т.д.Люк закрыли,убирать отказываются,говорят что только подметают,влажная уборка и уборка помёта не входит в их обязанности.

  • с ул. Тихоокеанская, 201а отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Грубят в диспетчерской

    Позвонила из-за отсутствия горячей воды более суток. Вместо того чтоб дать номер телефона ГТС, диспетчер в хамской манере указала, что я развожу демагогию и бросила трубку. Такого ещё не встречала не в одном городе, сама бывший сотрудник УК, но такого не позволяла себе. Кричат и хамят. Если не примите меры, я обращусь в прокуратуру. Аудиозапись с разговора прощу предоставить( диспетчеры ее ведут).

  • с ул. Ленина, 51 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    управляющая компания не меняет прогнившую трубу, которая уже давала течь

    Решили с соседями по этажам поменять прогнившую трубу холодной воды стояк, так как меня уже топило 2 года назад, был порыв на 10 этаже, сам я живу на 9. Приходил наш сантехник и сказа, трубу надо менять. У меня была инсталляция, сказали надо разбирать , чтобы был доступ. Сосед по стояку с 11 этажа делал ремонт и тоже решил поменять трубу, договорился с соседом с 12,10 этажа и со мной, также договорился с управляющей компанией на 29.04.2026 на замену стояка. Я разобрал инсталляцию , чтобы был доступ к трубам, но 29.04.2026 года никто не пришёл, перенесли на 30.04.2026. В назначенное число тоже никто не пришёл. Сказали что будут делать 4.05.2026, но в это время не было хозяина квартиры на 10 этаже, так как он живёт в Ванино, и приезжал 29.04.2026 . Я уже неделю без туалета и управляющая компания ничего не делают. Прошу разобраться в этом вопросе как можно скорее.

  • с ул. Владивостокская, 57а отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Нет горячей воды

    Нет горячей воды, идёт только еле еле теплая

  • с ул. Владивостокская, 51 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Ремонт кровли

    Осенью 2025г в подъезде №3 стала протекать крыша во время дождей. Соседи обращались в УК "Сервис-центр". Реакции не было никакой. Там уже пошел снег и всё отложилось до весны. Ни разу за всю снежную зиму УК "Сервис-центр" не счищала снег с крыши моего дома. В итоге, как только снег начал таять, в подъезде №3 потекло с потолка. 16 марта 26г наш председатель ТСЖ обратилась в УК . Обещали прислать мастера для осмотра и составления акта. Но до сих пор никого нет и ничего не делается. Хотя по закону для устранения течи им дается 24часа.

  • с ул. Хабаровская, 4 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    В комнате 118а и в самой секции сильный запах подвала

    Добрый день, невыносимый запах сырости, подвальный запах в моей комнате. Прошу срочно устранить. Есть угроза здоровью.

  • с ул. Большая, 10 отправлено в УК.
    Статус: решено

    Отключили горячую воду без предупреждения

    Отключили гор воду без всяких объявлений\предупреждений в мае 2026. 4.05.26 отключили гор воду с 9 часов утра. При этом не было не предупреждений, не объявлений. После звонка в 380-380 узнал, что это испытания на потери, с 4 мая по 7 мая. А следом с 11 мая по 15 будут гидравлические испытания. А гор.воду с 8 мая по 10 никто не даёт(так постоянно происходит).

  • с ул. Калараша, 7 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    аварийная ситуация по течи с радиаторов отопления

    04.05.2026 в районе 12-10 час. подана заявка (номер 0253046733) на большую течь после выключения горячей воды между соединением трубы с радиатором. По состоянию на 13-30 час. меры не предпринимаются, течь хорошая. В случаи протеканий до этажа ниже или более серьезного прорыва течи возлагаю данное на сотрудников ЖЭУ и УК.

  • с ул. Дикопольцева, 23а отправлено в УК.
    Статус: в работе 11 дней

    Не правильно начисляют оплату по электроэнергии

    Я проживаю по ул.Дикопольцева, д.23А, кв.32 (лицевой счет 20524375). Счетчик по электричеству сломался в 2021г., о чем мой муж писал заявления в ДЭК об этом. Нам написали, что счетчики установят как закупят приборы, далее нам сделали перерасчет и стали приходить квитанции, в которых расчет производился по среднему - 450-600 руб. Потом нас перевели в ООО «РКЦ», где решили нам снова начислять по нормативу, мы им снова писали, предъявили все бумаги, что не по нашей вине сломался счетчик и не по нашей вине не устанавливают его. В итоге РКЦ стало считать электричество по среднему 450-600 руб. Далее мне пришла последняя квитанция за январь 2026г. с ООО «РКЦ», где электричество - 574,40 руб. С февраля 2026г. наш дом перевели с ООО « РКЦ» в ПАО «ДЭК», где ДЭК в квитанции за февраль стал считать мне электричество по нормативу-1384,89руб., март 1384,89. Однако сведения о том, что счетчик сломан РКЦ-не передала.
    В силу подпункта "г" пункта 59 Постановления Правительства РФ 354 от 06.05.2011г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, в отношении коммунальной услуги по электроснабжению в случае выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета либо истечения срока его эксплуатации, интервала между поверками (с учетом положений пункта 80(1) настоящих Правил) либо в случае непредставления показаний такого прибора учета за расчетный период в сроки, установленные настоящими Правилами, если указанные события наступили после 1 июля 2020 г., - начиная с даты, когда наступили указанные события, а если дату установить невозможно, то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета. В случае если выход из строя, утрата ранее допущенного к эксплуатации индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета, истечение срока его эксплуатации, интервала между поверками (с учетом положений пункта 80(1) настоящих Правил) наступили до 1 июля 2020 г. и потребителем в установленные сроки не была исполнена обязанность по установке (замене, поверке) прибора учета электрической энергии, начиная с 1 июля 2020 г. и до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем допуска гарантирующим поставщиком или сетевой организацией к эксплуатации соответствующего установленным требованиям индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета электрической энергии, плата за коммунальную услугу электроснабжения определяется исходя из среднемесячного объема потребления такой коммунальной услуги, определенного в установленном настоящими Правилами порядке, а при невозможности его определения, в том числе по причине отсутствия данных о потреблении, - исходя из норматива потребления соответствующей коммунальной услуги.
    ИПУ по электроэнергии вышел из строя в мае 2021, о чем составлен акт от 27.05.2021г. ООО «Жилищная Инициатива» (он был приложен к жалобе, показания - 21964 кВт/ч). В это период мы находились на обслуживании в ДЭК, после наших заявлений о том, что ИПУ необходимо заменить, вы написали, что когда появится возможность, то вы замените. И с этого момента ДЭК стал делать расчет исходя из среднемесячного объема потребления электроэнергии, поскольку показания до мая 2021 года я каждый месяц передавала в ДЭК. Следовательно в ДЭКе есть показания за 6 месяцев, предшествующих маю 2021г. Ищите их у себя, поднимайте архивы и не надо мне выставлять счета по нормативу, только лишь потому что вы не можете исполнять свои обязанности надлежащим образом. Потом вы нас передали в ООО «РКЦ», они в свою очередь тоже рассчитывали электроэнергию исходя из среднемесячного объема потребления, основываясь на ваших данных. В январе 2026г. ООО «РКЦ» наш дом снова перевели в ДЭК. И что теперь - ДЭК тут не причем, с Вас все началось, показания у вас в 2021году по моей квартире есть, так что будьте любезны найти мои показания за 2021г., и на основании их сделать перерасчет исходя из среднемесячного объема, а не исходя из норматива потребления. Я не виновата в том, что вы не хотите искать мои показания. Поднимайте у себя данные, и сделайте мне перерасчет с февраля месяца 2026г. по средним начислениям. Счетчик сломался, мы в этом не виноваты, в соответствии с законодательством мы написали заявление и от нас уже не зависит тот, факт, когда будет установлен счетчик, все возможное со своей стороны мы сделали и в связи с эти я не должна платить начисления по нормативу. На основании вышеуказанного прошу произвести перерасчет за электроэнергию за февраль, март по средним показаниям и прошу считать далее расход электроэнергии по среднему до тех пор пока не поставят нам счетчик. Прошу установить счетчик по электроэнергии.

  • с ул. Владивостокская, 61 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Нет горячей воды

    Нет горячей воды. Никаких предупреждений о плановом отключении нет. Дозвониться до управляющей компании не получается

Перейти на страницу: