Жалобы на плохое качество коммунальных услуг

Заставить работать коммунальные службы, не выходя из дома — это просто!
Отправить жалобу
Уже пожаловались: 23465
Прокуратура
Государственная жилищная инспекция
Роспотребнадзор
  • с ул. Союзная, 27б отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    С 4 мая нет горячей воды, до сих пор не приняты ни какие меры.

    С 4 мая нет горячей воды, меры ни какие не приняты, управляющая компания ни чего не делает!! Прошу принять меры

  • с ул. Союзная, 27б отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Месяц нет горячей воды

    В начале мая отключили горячую воду, не предупредив, хотя плановое отключение планировалось 18 мая. Оставляла жалобу, звонила в УК, вопрос никто не решил, потому что это было перед праздниками, после праздников тоже тишина. Плановое отключение с 18 по 22, ждем воду, никуда не пишу, не звоню. Сегодня 26 число, воды нет. Вопрос: «ПОЧЕМУ?» никаких объявлений не висит, у нас стресс потому что мы ничего сделать не может в холодной воде

  • с ул. Зои Космодемьянской, 21 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Нет горячей воды

    После планового отключения горячей воды, на текущую дату 26.05.26 вместо горячей воды идет холодная. ТСЖ не отвечает на вопросы, аварийная служба говорит что воду дали несколько дней назад. В соседних домах есть горячая вода, а в нашем нет, даже если ее попытаться слить. Прошу разобраться в этом вопросе и дать обратную связь.

  • с ул. Союзная, 13 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Песок вперемешку с мусором на детской площадке

    отвратительно грязный песок на детской площадке, в котором куча различного мусора, в том числе и в песочнице. А дети ковыряются в этом всем.

  • с ул. Лермонтова, 15 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Из крана горячей воды уже сутки идет холодная вода, мотает счетчики

    прошу провести проверку и провести перерасчет. Из крана горячей воды уже больше суток идет холодная вода. Мотает счетчики, а оплата будет как за горячую воду.

  • с ул. Льва Толстого, 15 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Из крана горячей воды, бежит еле теплая вода уже 2 дня

    Из крана горячей воды, бежит еле теплая вода уже 2 дня

  • с ул. Малиновского, 21 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Горячая вода

    С 25.05.26 нет горячей воды

  • с ул. Краснофлотская, 3в отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Долго нет горячей воды

    Я, Анцупова Ксения Андреевна, проживаю по вышеуказанному адресу. Мой муж находится на СВО, я являюсь студенткой, задолженностей по оплате жилищно-коммунальных услуг не имею.

    Суть проблемы:
    После планового отключения горячего водоснабжения с 11 мая 2026 года горячая вода до настоящего момента не подана. Из крана горячего водоснабжения течет холодная вода. При этом плата за коммунальную услугу будет начисляться как за горячую воду, что является недопустимым.

    Действия управляющей организации (ТСЖ):
    На мои звонки и письма в ТСЖ не отвечают. При дозвоне до слесаря я получила ответ: «покупайте бойлер». Данная рекомендация считаю неправомерной, так как дом оснащен централизованной системой горячего водоснабжения.

    Прошу:

    1. Обязать ТСЖ возобновить подачу горячей воды надлежащего качества.
    2. Произвести перерасчет платы за горячее водоснабжение за весь период отсутствия услуги.
    3. Принять меры воздействия к ответственным лицам за неисполнение обязательств и игнорирование обращений жильца, особенно в условиях, когда член семьи находится на СВО.

  • с ул. Известковая, 18 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Долго нет горячей воды

    отключили горячию воду с 04.05.2026

  • с ул. Панфиловцев, 37 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Низкая температура горячей воды

    С 23 мая как включили горячую воду наблюдается проблема а именно низкая температура горячей воды

  • с ул. Серышева, 42 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Из крана с горячей водой течет холодная

    Россия, Хабаровск, улица Серышева 42 кВ 79
    из крана с горячей водой течет холодная вода

  • с ул. Фоломеева, 9 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Пешеходный тротуар по улице Фоломеева разрушен.

    Пешеходный тротуар по улице Фоломеева от дома Фоломеева 9 до школы 51 разрушен, невозможно ходить. В дождь его размыыает, потому что осталась уже одна земля на месте тротуара. Я вынуждена идти вдоль проезжей части, так как тротуара практически нет. В темное время суток, когда иду после работы, из-за колдобини ям на месте тротуара подвернула ногу. Прошу отремонтировать тротуар. У меня слабое зрение, и мне тяжело ходить из-за этого по колдобинам и ямам. Остатки тротуара не чищены, все засыпаны песком.

  • с ул. Карла Маркса, 143 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    С начала мая отсутствует горячая вода

    Отсутствует горячая вода

  • с ул. Руднева, 79 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Нет горячей воды

    На сегодняшний день 25.05.2026г до сих пор отсутствует горячая вода с планового отключения ТЭЦ 3. Сколько еще ее не будет в ук не сообщается. Объявлений нет. На прошлой неделе в управляющей компании сказали авария, но какая авария и сколько будет решаться вопрос не уточнили.
    Прошу разобраться в ситуации, так как горячее водоснабжение отсутствует уже более 14 дней за месяц.

  • с ул. Ким Ю Чена, 47 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Холодная вода из горячего крана

    Из крана горячей воды льётся холодная. Приходится сливать воду по 30-60 минут до того момента как пойдет горячая вода. Чем растёт расход воды многократно. Начинается проблема с наступлением теплого времени года и заканчивается с наступлением отопительного сезона. Полагаю что закрыта циркуляция на стояке. Прошу принять меры. Прикладываю фото температуры стояка горячего водоснабжения. В управляющую компанию дозвониться не возможно. В ЖЭУ просают трубку и грубят. Прошу принять немедленно меры.

Перейти на страницу: