Жалобы на плохое качество коммунальных услуг

Заставить работать коммунальные службы, не выходя из дома — это просто!
Отправить жалобу
Уже пожаловались: 23465
Прокуратура
Государственная жилищная инспекция
Роспотребнадзор
  • с ул. Карла Маркса, 78/40 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Три недели нет горячей воды.

    Во время планового отключения горячей воды (с 06.05.26 по 15.05.26) у нас воду отключили на сутки раньше -05.05.26г. и до сих пор ее не включили. Из горячего крана идет холодная вода, чуть теплее, чем из холодного. На обращения в нашу управляющую компанию отвечают, что тепловые сети не дают подачу воды, зачитали какие-то акты. Во всех домах по соседству воду дали. Звонили в тепловые сети, там ответили, что подача есть. Такая ситуация с нашим домом происходит каждый год. При том, что за оплату горячей воды, посчитают, что мы ею пользовались.

  • с ул. Архангельская, 23а отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Отсутствие горячей воды

    Архангельская, 23а
    20 отсутствует горячая вода, хотя в объявлении было написано, что 22.05.2026 в 00:00 включат. В итоге в квитанции за этот период, что воды не было, а она должна быть, придёт не маленькая сумма. На сайте дв-хаб, написано, что отключений в нашем доме нет! Как так?

  • с кв-л. ДОС (Большой Аэродром), 72 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Отсутствует ГВС с 23.05.2026г.

    Отсутствует ГВС с 23.05.2026г.

  • с ул. Профессора М.П. Даниловского, 24 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Долго нет горячей воды

    Длительное время, после гидравлических испытаний, начиная с 15.05.26 из крана горячей воды течет холодная вода. УК "Северный округ" информирование об отключениях не проводит. В следствии чего перерасходуется горячая вода, в надежде что просто ее надо слить и перерасчеты не компенсируют затрат, т.к. оплата осуществляется по счетчикам...
    Было подано заявление в УК с просьбой разобраться в данном вопросе, на что был получен только один ответ, что "с подающего трубопровода нет циркуляции горячей воды", а теперь и вовсе все обращения в УК отклоняются, оператор просто забрасывает все звонки.
    Звонил по телефону, говорят, что незнают, когда решится данная проблема.
    Обычно, чтобы начала идти горячая вода с крана (без циркуляции), нужно слить какое то количество оставшей воды в канализацию, но в данном случае, сколько бы я не сливал - горячая вода не появляется, хотя счетчик горячей воды крутится.
    Ранее данная проблема была, выводов УК не сделала, прошу разобраться в данном вопросе.

  • с ул. Калараша, 24 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Нет горячей воды

    Нет горячей воды, информация по отключению отсутствует. На всех официальных сайтах информация, что отключений нет. В субботу дозвонится до управляющей компании невозможно. Почему нет горячей воды и когда уже она будет на постоянной основе, не только по информаци на сайтах, но и по факту.

  • с пер. Призывной, 13 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Не включают горячую воду

    Управляющая компания не включают горячую воду! На номера телефонов аварийных служб и самой управляющей компании отвечают и скидывают звонок!

  • с ул. Иртышская, 13 отправлено в УК.
    Статус: решено

    Сегодня 23 мая, воды горячей нет. В диспетчерской внятный ответ не получили.

    Пушкина 63
    8
    отсутствуеет горячее водоснабжение

  • с ул. Союзная, 14 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    23 мая время 10.24. Отсутствует горячая вода

    Здравствуйте! В период с 18 мая по 22 мая было плановое отключение горячего водоснабжения. Должны были запустить подачу горячей воды 23 мая в 00.00 часов. Время 10.30 воды так и нет. УК Авангард-сервис. Позвонила на 380-380, мне дали ответ, что в 00.00 часов ТЭЦ -1 начала запуск. Сказали, что надо ждать пока вода заполнит трубопровод. Уже прошло 10 часов.Сколько может заполняться трубопровод? Или это все же вина УК? Они не шевелятся? С уважением, Ольга.

  • с ул. Авроры, 14а отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    После включения горячей воды, полотенцесушитель постоянно холодный, а воду нужно

    г. Хабаровск ул. Авроры 14а, кв. 94
    После включения горячей воды, полотенцесушитель постоянно холодный, а воду нужно

  • с кв-л. ДОС (Большой Аэродром), 72 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Низкое качество водопроводной воды, Холодная вода с горячего крана ранним утром.

    Низкое качество водопроводной воды. После чистки зубов начинает болеть желудок. Вода имеет сильный, неприятный запах. Течёт холодная вода с горячего крана ранним утром - видимо, отключена рециркуляция. Прошу провести проверку на предмет соответствия качества подаваемой водопроводной воды требованиям СанПиН и действующему законодательству. Принять меры по устранению нарушений действующего законодательства.

  • с ул. Пионерская, 48 отправлено в УК.
    Статус: решено

    Умышленное нарушение сроков

    Плановое отключение горячей воды стояло с 18.05 по 22.05 и на сайте дв хаб и на дверях подъезда. Сейчас 23.05. на сайте пишется что отключений нет , тем не менее горячую воду так и не дали . Знаю, что управляющая компания работает с понедельника по пятницу . Почему не могут уведомить жильцов, что воды не будет до 24.05 включительно, потому что в сб и вс никто воду не включит ? Или же почему не включат воду , если сроки отключения уже закончены ? Считаю что давно пора в прокуратуру обратиться по этой управляющей компании . То нелегалы живут в щитовой, то отключения воды горячей и холодной превышают норму в год , то мусор не вывозят , тараканы по подъезду бегают , сейчас отсутствие горячей воды и нарушение графика отключений .

  • с ул. Панфиловцев, 41 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Отключение горячей воды!!!

    Зачем писать ,что отключение с 18 по 22 !!
    Если Уже 23, а воды нет !!!!
    Это нормально?!!!!!!!!!!
    Что вообще происходит ?!!!!
    Зачем обманывать людей ??!!!!!
    Во многих домах уже дали воду !!!
    Нормально все там у вас ?!!!!!!!!

  • с ул. Союзная, 82 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Мокнущая стена в подъезде, проблемы с входной дверью

    В нашем подъезде на стене, которая примыкает к лестнице между тамбуром и 1 этажом (справа) в течение месяца разрастается огромное мокрое пятно, покрытое грибком. Неоднократные обращения в ЖЭУ, Управляющую компанию, в т.ч. с помощью службы учета работ, не приносят никакого результата. Пятно растет каждый день. Данная стена является общей между жилым подъездом и детской поликлиникой (которая находится в этом же доме).
    Также есть проблема с металлической входной дверью в подъезд - она вываливается и не держится.

  • с ул. Ясная, 44 отправлено в УК.
    Статус: в работе 31 день

    неправомерная сумма в квитанциях

    Прошу помощи в части касающейся выставления счетов на оплату жкх. В январе 24 числа мною были переданы показания счетчиков, но судя по всему их не учли и выставили мне счет на 36219.05 руб. На мой вопрос откуда взялась такая нереальная суммаУк ответила, что нужно в следующем месяце передать показания и они сделают перерасчет. Я оплатила половину квитанции, т.к. предполагала,что больше этой суммы я никогда за жкх не платила и расходы по счетчикам всегда примерно одинаков. Мне сделали перерасчет на 6000 и исправили квитанцию на 30000 руб. И в следующий месяц выставили долг и квитанция уже стала 27511,63. Естественно я была в шоке, но оплатила полностью, с целью дальнейших разбирательств. Сейчас за апрель пришла снова квитанция и снова они вменяют мне долг в 5900, вместе с тем квитанция за февраль в приложении отображается как 36219.0 р.,а перерасчет исчез. Собственник квартиры-мой супруг 4 год на СВО. В отпуске он оформлял субсидию на жкх и она составлят 1500 руб.(Это несопоставимо с такими платежами) Откуда они берут такие тарифы, что платеж за 2-ку составляет 36000? Насколько законно удаление информации о перерасчетах и новых квитанциях в приложении?

  • с ул. Профессора М.П. Даниловского, 24 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Долго нет горячей воды

    Длительное время, после гидравлических испытаний, начиная с 15.05.26 из крана горячей воды течет холодная вода. УК "Северный округ" информирование об отключениях не проводит. В следствии чего перерасходуется горячая вода, в надежде что просто ее надо слить и перерасчеты не компенсируют затрат, т.к. оплата осуществляется по счетчикам...
    Было подано заявление в УК с просьбой разобраться в данном вопросе, на что был получен только один ответ, что "с подающего трубопровода нет циркуляции горячей воды".
    Звонил по телефону, говорят, что незнают, когда решится данная проблема.
    Обычно, чтобы начала идти горячая вода с крана (без циркуляции), нужно слить какое то количество оставшей воды в канализацию, но в данном случае, сколько бы я не сливал - горячая вода не появляется, хотя счетчик горячей воды крутится.
    Ранее данная проблема была, выводов УК не сделала, прошу разобраться в данном вопросе.

Перейти на страницу: