Жалобы на плохое качество коммунальных услуг

Заставить работать коммунальные службы, не выходя из дома — это просто!
Отправить жалобу
Уже пожаловались: 22525
Прокуратура
Государственная жилищная инспекция
Роспотребнадзор
  • с ул. Семашко, 20 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Нет ГВС

    г Хабаровск, ул Семашко д.20 кв 134
    Нет ГВС

  • с ул. Флегонтова, 12 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    5 дней стоит канализация на первом этаже. Полный унитаз (с перетеканием на пол)

    31 сентября с утра заметил что начала плохо уходить канализация,вечером после работы пришёл,а вода и фекалии стоят в ванной и туалете. Звонили с соседями в аварийные службы 380-380 и 36-55-11,т.к. до диспетчера управляющей компании Амурлифт дозвониться невозможно.
    Приезжали аварийные службы и с индустриального района и городские,устранить проблему не смогли- сказали что из-за полного подвала воды доступа к канализации нет.
    Они передали заявку в управляющую компанию Амурлифт,и наши с жильцами постоянные жалобы просто игнорируются,на телефон вообще не отвечают.
    В момент написания Вам 05.09.2025 01:45 вода из канализации перетекает из унитаза на пол

  • с ул. Шелеста, 112 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Нет горячей воды.

    В данный момент нет горячей воды. Ни извещений , ни объявлений не было. На протяжении всего лета происходит такой перебой. Не говорю о том что с 25 мая 2025 года почти до начала июля не было горячей воды вообще , либо текла тонкой струйкой желтая

  • с ул. Панфиловцев, 26 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Горячая вода

    На протяжении 3-х месяцев вода без циркуляции, пока все с работы не придут и не начнуть пользоваться идёт холодная, в ЖЭУ говорят, что не могут понять причину, прошу привлечь дополнительные органы, чтобы выяснить причину. Обращений с подъезда много, результата нет

  • с кв-л. Мира, 1 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Не убираются в подъезде

    В подъезде 4, квартал Мира 1 не подметают и не проводят влажную уборку, не моют стены, панели, окна. Заявка диспетчеру ООО Северный округ к положительному результату не привела. Прошу принять меры и обязать УК к исполнению своих обязанностей.

  • с ул. Шмаковская, 7 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Отсутствие ГВС

    С 1 сентября возникли проблемы с подачей ГВС - при включении горячей вода из крана поступала чуть теплая вода, даже если долго её сливали. 04.09 в 9:00 ГВС отключили без предупреждения. На вопрос в УК о причинах почему отсутствует ГВС, мне ответили, что из-за работ Теплосетей произошло значительное понижение температуры горячей воды, а также было превышено давление по сетям, во избежание аварий и порчи имущества жителей было произведено отключение горячей воды.
    О сроках отключения мне не сообщили, сейчас уже вечер и горячей воды все ещё нет.
    Знаю, что не во всех домах района отключили, логично предположить, что конкретно в нашем доме необходимо наладить оборудование.
    Стоит отметить, что проблема с температурным режимом воды и нестабильным давлением наблюдается неоднократно, о чем подмечает и УК в отношении тепловых сетей.

  • с ул. Аксенова, 28 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    22.07.25г.от ветра упал тополь на гаражи и лежит до си пор.

    22.07.25г., во время урагана на прилегающей территории дома упал тополь и помял металический гараж. До сих пор тополь не убран и нет возможности демонтировать для ремонта гараж.

  • с кв-л. ДОС (Большой Аэродром), 59 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Систематическое отключение электроснабжения без предупреждения, на длительный пе

    Систематическое от ключение электроэнергии, и постоянные перепады напряжения . Не каких объявлений или уведомлений о отключении электроэнергии энергии. На 04.09.2025г. Перекопана вся территория возле электрощитовой на вопрос Когда дадут электричество, сказали когда будет тогда будет.

  • с ул. Запарина, 127 отправлено в УК.
    Статус: в работе 118 дней

    Нет горячей воды. Из крана горячей воды льется еле теплая, утром холодная.

    127 Запарина с 13.05.2022 из крана горячей воды утром льется холодная вода к вечеру еле теплая. В УК ООО РЭП отвечают, что необходимо обращаться в МУП Тепловые сети. Счета за обслуживание дома оплачиваем данной УК, за горячее водоснабжение АО "ДГК".

  • с ул. Демьяна Бедного, 29 отправлено в УК.
    Статус: решено

    УК РЕМУСПЕ{ отказывается менять горячую стойковую трубу

    29.07.2025 г произошел залив в ванной комнате с затоплением соседней квартиры, в мое отсутствие. Вызывали 2 аварийную службу. 2 недели в подъезде отсутствовала горячая вода. Течь была из горячей стойковой трубы (муфта). Стойковая труба состоит из 2 труб различного материала (железо и метапол). Сантехник подкрутил муфту и порекомендовал приобрести гаечный ключ, если в дальнейшем будет подобная ситуация. 19.08.2025 г было подано заявления для составления акта состоянии стойковой трубы. Мастер на связь не выходит. Многократные обращения в УК Ремуспех с просьбой заменить стойковую трубу без результата. 25.08.2025 подано обращение на сайт МУК «РКЦ» № 0130002620-1 с официальном ответом на электронную почту, № 0129002557-1 с ответом на номер телефона. Официального ответа от ООО РЕМУСПЕХ на указанный адрес электронной почты и акта о состоянии стойковой горячей трубы нет. 29.08.2025 г приходило 2 мастера с УК (не назвали свои ФИО), которые сказали, что поменять стойковую трубу не предоставляется возможным так как финансирование осуществляется председателем дома ул. Демьяна Бедного 29, денежных средств нет. В моей ситуации можно только периодически менять муфту. Председатель дома ул. Демьяна Бедного 29 Денис Васильевич, направляет обратно в УК так как это не его зона ответственности. 04.09.2025 звонил мастер УК , сообщить о том, что будет проведена только замена муфты, замены стойковой трубы не будет так как это большой объем работы и отсутствуют денежные средства.

    С уважением, Куценко Юлия Андреевна

  • с пер. Ясный, 2 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Течет еле теплая вода

    Из крана с горячей водой течет еле теплая

  • с ул. Синельникова, 3 отправлено в УК.
    Статус: в работе 121 день

    Течёт крыша, вода протекает через потолок

    В 2025м году с сильными дождями начал течь потолок. Было отправлено несколько обращений в управляющую организацию, большая часть была проигнорирована (с ответом: работы включены в план), по одному обращению был проведён безрезультатный ремонт (по словам представителя УК). В результате всю весну и лето (теперь уже и осень) течёт крыша и потолок. Конкретно моя жалоба связана с текущим потолком на кухне в квартире 29. Вода с сильным дождем поступает в квартиру, течёт по стенам и может спровоцировать короткое замыкание. Не говоря уже о появлении плесени в будущем и моем испорченном ремонте. Прилагаю фото протечек.

  • с кв-л. ДОС (Большой Аэродром), 51 отправлено в УК, ООО «РегСтройКом».
    Статус: отправлено

    Не вывозят мусор

    Не вывозят своевременно мусор. Раннее был мусоропровод, который новая управляющая компания заварила. Мусорные баки выставили по бокам дома, прямо на троутуаре. Мусор не вывозится, постоянные горы мусора. Все от ветра разлетается на тротуар, дорогу. Уверенна, что так близко не должна стоять мусорные баки к дому. Антисанитария.

  • с ул. Верхнеудинская, 11 отправлено в УК.
    Статус: решено

    Подана заявка на замену труб отопления

    Подана заявка на замену труб отопления. В течение двух недель заявку не отработали, связаться с управляющей компанией невозможно, по адресу пер. Трубный 6 оф 8 все закрыто.

  • с ул. Совхозная, 35/3с2 отправлено в УК.
    Статус: в работе 119 дней

    Отсутствует уборка 2 подъезда

    Долгое время отсутствует уборка 2 подъезда, стены и пол грязные, на подоконниках подъезда лежит неделями мусор, нет графика уборки. Обещали сменить уборщицу с 1 сентября, но ситуация не изменилась, уборка подъезда не производится. Многочисленные жалобы жителей дома управляющей домом Юлии Андреевне результатов не дали. УК регулярно собирает большие платежи за содержание и ремонт дома, но не оказывает должным образом услуги за эти деньги.

Перейти на страницу: