Жалобы на плохое качество коммунальных услуг

Заставить работать коммунальные службы, не выходя из дома — это просто!
Отправить жалобу
Уже пожаловались: 19648
Прокуратура
Государственная жилищная инспекция
Роспотребнадзор
  • с ул. Калинина, 90 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Отсутствует горячая вода

    28.09.2024 в обед отключили горячую воду, уже 29.09.2024 воды до сих пор нет

  • с ул. Пушкина, 9 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Досудебное обращение

    Добрый день.
    Неоднократно обращались лично для устранения причины холодных полов и плесени в квартире по адресу город Хабаровск, улица Пушкина, дом 9,квартира 64. На обращения причины устранены не были, подвал не просушен и не отоплен. В нынешнее время снова образовывается плесень с Пола и по стенам выше, так же плесенью покрываются стулья, от чего соответственно разрушается мебель и в портится ремонт. сообщаю о том, что если в этом сезоне не будут предприняты меры по обогреву подвального помещения под квартирой 64, вынуждена буду обратиться в суд для взыскания ущерба и возложения на вас обязанности содержать подвал в соответствии с Пунктом 4.1.3 Правил № 170 установлено, что подвальныепомещения должны быть сухими, чистыми, иметь освещение и вентиляцию. Температуравоздуха должна быть не ниже + 5°С, относительная влажность воздуха – не выше 60%.

    С уважением к вам
    Смирнова Олеся Владимировна
    8-914-191-11-03

  • с ул. Калинина, 96 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Диспетчер аварийной службы не принимает заявки

    Диспетчер отказывается принимать заявки по горячей воде, грубо разговаривает, не компетентна

  • с ул. Ленинградская, 41 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Отключили подачу горячей воды без причин.

    С четверга, 26 сентября 2024 года, отсутствует горячее водоснабжение . При обращении в управляющую компанию «Бруслит Сервис» 27 сентября они сослались на Хабаровские теплосети ОАО «ДГК», утверждая, что не могут дозвониться до них и узнать необходимую информацию. Я обратился в Теплосети по номеру 32 59 72, и мне сообщили, что на их участках теплотрассы нет ни ремонтных работ, ни происшествий, которые могли бы остановить подачу воды. Они посоветовали связаться с МУП города. Обратившись по номеру 46 21 90, я снова услышал, что нет никаких ремонтных активностей, и вода должна поступать в обычном режиме. Я донес эту информацию до менеджера управляющей компании, на что получил ответ о том, что они не могут дозвониться в МУП и выяснить ситуацию самостоятельно. На замечание о том, что конец рабочего дня и в выходные управляющая компания не работает, мне было сказано, что, если они не успеют разобраться в течение рабочего дня, вопросом займется аварийная служба. На момент Субботы 28.09.24 подачи воды нет, проблема не решена. Была оставлена заявка в диспетчерскую 380-380. Прошу вас разобраться в данной ситуации и привлечь к ответственности причастных лиц.

  • с ул. Владивостокская, 34 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Ржавая горячая вода

    Из крана после проведения ремонтных работ идёт жёлтая горячая вода. Считаю что Услуга предоставляется некачественно.
    Прошу дать ответ, когда будет подача чистой горячей воды, как будет производиться оплата за грязную ржавую горячую воду?

  • с ул. Островского, 8 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Горячая вода грязная и с неприятным запахом

    После включания горячей воды и до сих пор из горячего крана идет грязная вода и с неприятным запахом

  • с ул. Ленина, 53 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Нет горячей воды

    Было плановое отключение воды с 09.09 по 22.09, на подъезде висело объявление. Включили 23.09. 27.09 целый день не было горячей воды, включили под вечер только. Сегодня, 28.09 в 07:00 снова нет горячей воды!!!

  • с ул. Ленинградская, 87 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Ржавая горячая вода

    Постоянно идет грязная горячая вода.
    Если после весеннего отключения воды она была хоть желтая,но теперь она ржавая!
    Отключение горячей воды по моему адресу было с 9-16 сентября,ладно первые дни после включения вода идет грязная,но уже прошло больше недели,а она всё ржавее и ржавее.

  • с ул. Вологодская, 34а отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Отсутствует горячая вода в доме

    В нашем доме ещё до сих пор нет горячей воды, звоню в управляющую компанию говорят что ремонтируют трубопровод. разве такое можно делать. уже две недели с половиной люди без горячей воды, не помыться не постирать. прошу принять меры так как нарушаются мои права за коммуналку плачу исправно. я пенсионер.

  • с ул. Лермонтова, 18 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Отсутсвует горячая вода

    Здравствуйте! По адресу Лермонтова 18 после отключения отопления весной 2024 вода из крана для горячей воды течет холодная, при этом перерасчет не производят. При обращении в диспетчерскую, отвечают, что давление в трубах низкое, советуют сливать воду. Например вчера 26.09.2024 я ее сливала час! Однако вода стала лишь чуть теплее. Такая ситуация была несколько лет назад, при оставлении обращений, ситуация изменилась, до весны 2024 претензий не имели. Прошу решить вопрос, произвести перерасчеты за оплату горячей воды и подавать, наконец, ГОРЯЧУЮ воду.

  • с пер. Донской, 5 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Отключают воду без предупреждения

    переулок Донской
    дом 5 кв 36
    Отключают воду без предупреждения

  • с ул. Стрельникова, 10 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Грязная горячая вода.

    Стрельникова 10,91
    После отключения горячей воды на 2 недели, воду дали , но она идёт грязная . Желто грязного цвета

  • с ул. Карла Маркса, 132 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    С весны нет горячей воды, сливаем с горячего крана холодную воду до получаса!

    Карла Маркса
    С весны нет горячей воды, сливаем с горячего крана холодную воду до получаса!

  • с ул. А.А. Вахова, 8а отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Длительное отсутствие горячей воды

    С 09.09.2024 по 23.09.2024 произошло плановое отключение горячей воды.
    В связи с аварией на тэц-1 с 25.09.2024 по настоящее время отсутствует подача горячей воды.
    В управляющей компании ТСЖ Соната информацией об отсутствии горячей воды не владеют. В течение последних суток телефоны МУП Тепловые сети недоступны.
    Данный факт является нарушением Постановления правительства РФ № 354 от 06.05.2011 так как: допустимый суммарный перерыв подачи горячей воды в течение одного месяца — не более 8 часов; единовременно — не более 4 часов; при аварии на тупиковой магистрали — не более 24 часов подряд». Также согласно СанПиН 2.1.4.2496-09 во время ежегодного профилактического ремонта систем горячего водоснабжения отключение не должно превышать 14 суток, однако исходя из вышесказанного становится ясно,что сотрудниками тэц-1 ремонтные работы проводились формально, также информирование управляющей компании и жителей индустриального района со стороны диспетчерской службы МУП Тепловые сети не проводилось. В связи с чем, прошу помощи в реализации моих прав на горячее водоснабжение, а также о сроках подачи горячей воды.

  • с ул. Лермонтова, 11 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Вместо горячей воды идет холодная

    Отключали воду с 9 по 22 сентября,включили с задержкой только 24 сентября,сейчас опять нет воды,из горячего крана идет холодная,если поставить сливаться горячей воды так и не будет,почему мы должны потом оплачивать счета за горячую воду хотя по факту ее не было,никаких объявлений об отключении не было

Перейти на страницу: